Как правильно ловить комаров ладошкой? Размыкать пальцы или держать их вместе?

ФизикаНаука+2
Valery Romanov
Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...  · 30 июл 2016

Лучше сомкнутой ладошкой, а то выскользнет падла.
Я вот всегда проявляю терпение охотника. Делаю вид, что не замечаю его. Жду, пока он на меня сядет и когда уже приготовиться кусать, теряя бдительность- я его и прибиваю. Еще ни один от меня не удрал.

А вообще проще не допустить их появления. Купите фумигатор.
Или, если комната маленькая и не проветриваемая- можно поставить в комнате горшочек с мелиссой или перечной мятой, например. Комаров как ветром сдует.

человек не понимающий что ему делать в этой жизни  · 30 июл 2016

Правильно бить размыкая пальцы. Тогда давление воздуха меньше и вероятность того, что ваш замах на всю руку комар почувствует достаточно рано, что бы удрать уменьшается.

Вот спасибо. Не думал об этом

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Пользователь TheQuestion  · 30 июл 2016

Комары неплохо ловятся пылесосом или фумигатором. Причем, пластинку можно просто поджечь и через пять минут комар сам упадет вам в ладошку с пальцами.

А если про аэродинамику, ладошкой надежнее - площадь по сравнению с пальцами больше.

Пылесосом? Не пробовал. А какая мощность пылесоса нужна? А насадку какую-то лучше подобрать или трубой, без насадки?

СМИ, интернет, редактура  · 30 июл 2016

По инерции ловлю комаров открытой ладошкой, но кажется, что комары постоянно вылетают между разомкнутых пальцев. Если сомкнуть пальцы - площадь атаки уменьшается. Может кто-нибудь посчитать или объяснить как профитнее?