Какую интересную и необычную тему для доклада Вы посоветуете ?(сфера абсолютно любая)

Искусство и культураЛитератураНаука
Маргарита Киясова
Пользователь The Question  · 30 июл 2016

Мне кажется стоит писать о таком вопросе, который серьёзно занимает тебя лично в данный момент, но при этом он должен быть и интересен окружающим, быть актуальным. Поэтому тут всё субъективно, но, если вам интересно, я бы написала о предполагаемой психологии людей недалекого будущего. То есть даже о том, какие модели поведения и общественные установки сменят нынешние; какие социальные нормы бы остались бы в силе; и вообще более глобальный вопрос, требующий сильную базу знаний: идём ли по пути прогресса, будут ли наши потомки более рационалистичны, умны. Я думаю, конечно, будут и плюсы и минусы у следующих поколений, как и сейчас, как и всегда (об этом тоже можно поразмышлять).

Да, это, понятно, не классический доклад, здесь элементы эссе, но я думаю можно под свои размышления всегда найти документальную базу и всё будет нормально :)