Кому проще сбросить вес, например 10 кг, человеку который весит 110 кг или 70 кг?

СпортЗдоровье+4
Александр Фокин
Фрилансер, художник, любящий муж  · 30 июл 2016

Проще всегда худеть человеку с Большим количеством веса, потому как у него выше метаболизм, то есть количество калорий для сжигания при которых тело остается в одном и том же весе. Только из-за веса. Чем выше вес, тем выше количество калорий, сжигаемое в состоянии покоя, тем больше можно урезать калорий и худеть. Людям на сушке, к примеру, которым нужно потерять 1-2 кг жира гораздо труднее, нежели тому, кому нужно потерять 5-10-15 и т.д. кг веса. Чем ниже вес и процент жира, тем неохотнее с ним прощается организм.