Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие слова ваши учителя английского произносили явно неправильно?

ОбразованиеИностранные языки+2
jean-claude
  · 2,0 K
Выпускник истфака МГУ  · 14 янв 2020

У меня в какой-то момент была ужасная учительница английского, из-за которой пришлось сменить школу.

Зис, экзампл, "г" в инговых окончаниях и т.д. и т.п., причем все это с неподражаемой мимикой и интонациями.

бакалавр социальной работы, меломан и киноман  · 31 июл 2016

В школе была учительница английского языка, которая преподавала нам язык не с британским, а с татарским акцентом.
Ещё в середине предложения частенько еле слышно проскакивало слово-паразит индэ

круто! ))))  напоминает вот это:  bg.ru Есть, знаете, история про одного мегрела, которому по каким-то причинам... Читать дальше
HR-консультант, магистр ИТ (внедрение ERP-систем), бакалавр физики, феминистка  · 31 июл 2016

У меня одно время была потрясающе некомпетентная преподавательница английского в институте. Мое любимое слово в ее исполнении это "Эгзампль" (example соответственно).

Первый
Старший лейтенант диванных войск Москвы  · 30 июл 2016

Наш преподаватель английского языка в институте говорит с немецким акцентом) Её любимая фраза: "Дэц вери интэрэстинг" (вот прям как читается, так и говорит.)

Анонимный ответ31 июля 2016

До сих пор не знаю, правильно ли было произношение учительницей слова can't, которое она произносила как кАнт, а не кЭнт. Для меня все еще открыт вопрос, если она права, как отличить кАнт - cunt (мудак) от can't (невозможность чего-либо)...

кэнт - американский вариант, кАнт - британский английский. что касается can't и cunt, в речи не спутаете, т.к... Читать дальше

учительница английского (каждый второй урок говорящая про Германию, старой закалки, с морщинами и впалыми щеками, с всегда  собранными в шпильку темными волосами и в строгом вельветовом костюме ) говорила "гэу" (даже "геу") - что пишется как "go". Это было весьма странно

Тут как раз не проблема, это британское правильное произношение, вместо оу типа эу