Может ли работа приносить удовольствие,если да, то какая?

139
4
0
30 июля
17:34
июль
2016

Та, которая соответствует вашему характеру. 

Например я страдаю приступами перфекционизма, немного критикан, люблю качественные вещи, и работу себе нашел в обеспечении качества ПО: ищу ошибки в программах, слежу, чтобы вся команда придерживалась правил, даю продукту"зелёный свет" только если он получился качественным. И мне это приносит удовольствие, не смотря на все сопутствующие стрессы, проблемы и сложности. Это просто, что называется, "моё". 

Уверен, что в каждой профессии можно выделить ключевые моменты, наложить на особенности своего характера, и понять - подходит она вам или нет. 

2
0
июль
2016

Та, которая именно вам по душе, та, которая нравится именно вам. В детстве меня направили учиться в экономический класс (да-да, это было в те времена, когда все становились экономистами), но потом я понял, что люблю рисовать и вопреки всему пошел в мультипликаторский колледж, который мне, к слову, ничего не дал. Но я продолжал рисовать. Сейчас я довольно известный фриланс-художник и концепт-дизайнер. И я люблю свою работу, потому что люблю рисовать. И получаю очень хорошо. Так что просто доверяйте своему сердцу - у вас будет больше мотивации выкладываться на том, к чему лежит душа.

1
0
июль
2016

Работа, безусловно, может приносить удовольствие, и я ежедневно убеждаюсь в этом на собственном примере. Если вы понимаете, что в вашей работе есть смысл, что она нужна и действительно приносит людям пользу, если вы готовы заниматься ей независимо от дня недели и времени суток, если считаете дни не до отпуска, а до дня возвращения в родной офис, то значит, скорее всего, вы нашли в ней свое призвание и вам можно только позавидовать.

Dmitriy GusarovОтвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
0
показать ещё 2 ответа
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта