Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему человек размножается половым путем, а не иным? Например другим тактильным способом, касанием пальца или же через поцелуй.

ЗдоровьеЗачем я это узнал?+2
Иван Шитов
  · 2,1 K
  • Родовые пути должны быть защищены от окружающей среды, в то же время с ней сообщаться, а также быть рядом с местом развития плода. Оптимальное расположение - между ног.

* Матке оптимальнее располагаться рядом с родовыми путями.

* Яичники тоже не должны располагаться далеко от матки, чтобы путь яйцеклетки не был сильно длинным.

* Путь доставки сперматозоидов не должен быть слишком длинным, чтобы они успели добраться до яйцеклетки живыми. Эффективнее всего этот путь совместить с родовыми путями.

* Сперматозоиды развиваются при температуре 32-34 градуса. Соответственно внутри тела яички расположить нельзя. Значит их нужно расположить где-то снаружи - в таком месте, где они будут наиболее защищены от случайных травм, а также не будут охлаждаться ниже 32-х градусов. Опять же самое лучшее место - между ног. Чтобы убить двух зайцев, можно совместить мочевыделительный орган с органом доставки сперматозоидов.

* Итог: тот способ размножения, который мы имеем - наиболее эффективный, способствующий наибольшей выживаемости нашего вида.