В фильме "Мальчик в полосатой пижаме", командованию рейха показывали фильм о еврейском трудовом лагере. Он был лживым и далеким от реальности. Почему ?

ОбществоПолитология+5
Anna Raum
немецкий студент, фанат игры престолов, профессиональный прокрастинатор.  · 30 июл 2016

Я давно смотрела этот фильм, могу ошибаться, но кажется командование знало, что это фейк. Они им показывали видео, то которое они собирались показать жителям Германии, вот они и должны были поверить в ту чушь, мол евреям хорошо в тех лагерях и это правильно отсылать их туда.