Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какую книгу про космос начать читать? Что бы было понятно и интересно стандартному обывателю?

ТехнологииКосмос
Самир Ахмедов
  · 3,2 K
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 30 июл 2016

Классика жанра это, конечно, "Краткая история времени" Стивена Хокинга. Книга написана простым языком, максимально подходящим для того, чтобы заинтересовать неподготовленного читателя. С момента своего выхода книга стала бестселлером, 237 недель продержалась в списке бестселлеров лондонской газеты "The Sunday Times" и приобретена каждым 750-м жителем нашей планеты.

Да,книга безусловно интересная ,но она уже устарела, и есть обновлённый и дополненный вариант " Кратчайшая история... Читать дальше

Отличная книга Айзека Азимова "Вселенная. От плоской Земли к квазару". Есть переработанное издание, но его советовать не могу, так как в руках не держала. Познавательно и читается очень легко, даже если ничего о космосе до этого не читал.

Дико плюсую книгу, она легко написана, но объясняет очень серьезные вещи, особенно ближе к концу книги. Стоит... Читать дальше
Я лишь точка. Лишь атом в плавучей пустыне миров.  · 30 июл 2016
Ничего интереснее на эту тему не читала, чем книга Карла Сагана " Космос". 1980 года . Дополнением к книге сняли сериал "Космос - персональное путешествие". После этой книги можно прочесть творение этого-же автора "Голубое пятнышко: Взгляд на космическое будущее человечества". Читается очень легко и доступно , так как нацелена на аудиторию не особо знакомую с научной тер... Читать далее

Как раз сейчас читаю Сагана "Голубая точка. Космическое будущее человечества". Очень воодушевляет.

DevOps и просто плохой человек  · 3 авг 2016
Порекомендую посмотреть на «Руководство астронавта по жизни на Земле. Чему научили меня 4000 часов на орбите» Кристофера Хэдфилда (вы могли видеть его кавер на песню Space Oddity https://www.youtube.com/embed/KaOC9danxNo?wmode=opaque Книга является одновременно и биографической про канадского астронавта, историей развития покорения космоса и, что важнее прочего... Читать далее
Первый
Аналитик. Интроверт. Люблю печеньки :3  · 3 авг 2016

Возможно и не совсем про космос, скорее про жизнь астронавтов на Земле и за ее пределами. Довольно интересно, от первого лица. Крис Хэтфилд "Руководство астронавта по жизни на Земле"

неработающий переводчик  · 3 авг 2016

Из недавно вышедших на тему космоса рекомендуют (сам я не читал, но в очереди у меня присутствует) книгу по фильму "Интерстеллар" Нолана. Автором является Кип Торн,  он подробно описывает все от от знакомства с режиссером до теорий, изложенные в фильме.