Какую книгу про космос начать читать? Что бы было понятно и интересно стандартному обывателю?

ТехнологииКосмос
Самир Ахмедов
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 30 июл 2016

Классика жанра это, конечно, "Краткая история времени" Стивена Хокинга. Книга написана простым языком, максимально подходящим для того, чтобы заинтересовать неподготовленного читателя. С момента своего выхода книга стала бестселлером, 237 недель продержалась в списке бестселлеров лондонской газеты "The Sunday Times" и приобретена каждым 750-м жителем нашей планеты.

Отличная книга Айзека Азимова "Вселенная. От плоской Земли к квазару". Есть переработанное издание, но его советовать не могу, так как в руках не держала. Познавательно и читается очень легко, даже если ничего о космосе до этого не читал.