Посоветуйте сериал/мультсериал/антологию книг, где фандом богат теориями. Тот же ПЛиО.

Искусство и культураЛитература+4
Helga Hanten
аналитик в Fuzzy Logic Labs, преподаватель департамента Механики и мехатроники РУДН  · 13 авг 2016
  • Мультсериал Gravity Falls про одни странные летние каникулы близнецов в гостях у двоюродного дедушки. Сериал с самого начала насыщен шифрами и загадками, открывая огромный простор для фанатских теорий.

  • Мультсериал Over the Garden Wall про путь двух братьев через загадочный лес. Очень много отсылок к классической анимации. Есть заметное количество теорий о том, чем является путешествие и кто есть кто в этом мире.

Правда, оба сериала уже завершились, и тем поставили точку во многих (но не во всех!) дискуссиях.

Otgw я смотрела (см.комментарий к вопросу), гф думаю стоит начать)