Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Посоветуйте сериал/мультсериал/антологию книг, где фандом богат теориями. Тот же ПЛиО.

Искусство и культураЛитература+4
Helga Hanten
  · 1,4 K
аналитик в Fuzzy Logic Labs, преподаватель департамента Механики и мехатроники РУДН  · 13 авг 2016
  • Мультсериал Gravity Falls про одни странные летние каникулы близнецов в гостях у двоюродного дедушки. Сериал с самого начала насыщен шифрами и загадками, открывая огромный простор для фанатских теорий.

  • Мультсериал Over the Garden Wall про путь двух братьев через загадочный лес. Очень много отсылок к классической анимации. Есть заметное количество теорий о том, чем является путешествие и кто есть кто в этом мире. 

Правда, оба сериала уже завершились, и тем поставили точку во многих (но не во всех!) дискуссиях.

Otgw я смотрела (см.комментарий к вопросу), гф думаю стоит начать)

Паленый социолог, сериаломан, в душе нежный лЕнгвист  · 19 авг 2016
1. Доктор Кто. Смотрите, думайте, придумывайте, сходите с ума от своих же теорий и ненавидьте сценаристов, режущих без ножа. Лучшие сценаристы в мире.  Тут есть где разгуляться фантазии и подозреням: 8 сезонов ньюскула, 4 доктора, пропорционально больше спутников, переплетений, временных путаниц. Такая себе интеллектуальная Санта-Барбара для гиков, богатая зашкварными во... Читать далее

Хм, бросила как только 11 доктор появился, думаю стоит заново начать, спасибо.

юрист и киноман  · 20 авг 2016
Из самого известного, помимо уже упомянутых "Доктора Кто" и "Гравити Фоллз"- например, "Время приключений". Начинавшийся как мульт для детей лет 10-ти, он давно вырос в масштабную и проработанную вселенную, где полно отсылок на литературу, кино, музыку, мифологию. Плюс у этого мира существует многовековая история, у каждого героя - своё прошлое, часто неожиданное, и всё... Читать далее