Как ислам относится к сексуальным меньшинствам? Что делают с геям/лесбиянками в мусульманских странах?

ОбществоРелигия+2
Александр Метлин
8 лет получал исламское образование в арабских странах.  · 2 авг 2016

Подавляющее большинство исламских правоведов говорит что наказание за активный/пассивный гомосексуализм - смертная казнь.

Сказал йеменский правовед 6-ого века по исламскому летоисчислению Яхья аль-Имрани аш Шафии:

إجماع من الصحابة - رَضِيَ اللَّهُ عَنْهُمْ - على قتله، وإن اختلفوا فيما يقتل به

"Единогласное мнение сподвижников Пророка на том что гомосексуалист убивается, хоть они и разногласят в том, чем убивается"

Источник: "Аль Баян", 12-367

любитель игр, мемчиков, веб-дизайнер  · 30 июл 2016

Гомосексуальность в исламе под запретом, более того во многих исламских государствах до сих пор существуют закон о смертной казни за нетрадиционные отношения. На Википедии есть даже отдельная статья с таблицей по странам и соответсвующими наказаниями.