Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как улучшить пищеварение?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+2
mr. mint
  · 61,9 K
Зубной техник,пианист,художник.  · 30 июл 2016

Пейте воду.Она ускоряет обмен веществ,сжигает жир,а также в теплом состоянии выводит токсины из организма.Старайтесь есть мясо до начала вечера или с условием ,что через 5 часов после употребления вы ляжете спать,потому что мясо тяжёлый продукт и ему нужно как минимум 5 часов для переваривания,если поесть мяса и лечь спать то это вызовет негативные процессы в кишечнике.Лимоны и апельсины ешьте после обеда,т.к. утром употребление таковых может вызвать аллергию и гастрит.Темный шоколад наоборот лучше употреблять до полудня,он зарядит вас энергией,а вечером приведёт лишь к излишнему жиру.Макароны лучше употреблять в первой половине дня,они содержат клетчатку,что способствует очищению организма от токсинов и шлаков.Однако употребление их в вечернее время суток чревато к ,,калорийным,,последствиям.Картофель лучше есть утром,потому что он содержит крахмал,кторый снижает количество холестерина в крови и печени.А во вторую половину дня может вызвать ,,калорийные,,последствия.Орехи лучше есть утром ,чем вечером дабы избежать набору лишнего веса.Сыр ранним утром предотвращает вздутие живота и увиличение веса,а вечером тяжело переваривается,что может привести к расстройству желудка.Бананы в полдень успокоят изжоку,но вечером нарушает работу пищеварительной системы.Гречку лучше есть в обед.Гречка содержит сложные углеводы,для усвоения которых организм изспользует дополнительные ресурсы ,что приводит к снижению веса.Однако вечером организм попросту не переварит её.Помидоры утром активизируют работу поджелудочной железы и желудка,но вечером приводят к отёчности.

Ещё надо пользоваться правилом.Можно даже из предыдущей информации вынести.Что еда ,принятая утром,самая важная.В обед тоже нужно кушать,но не так усердно как утром.А вечером лучше вообще на еду не налегать.И тогда с вашим пищеварением всё будет в порядке.

Знаток ресторанного бизнеса. Изучаю человеческие отношения. Люблю путешествовать, вкусную...  · 30 июл 2016

Еще можете начинать каждый день с чашки теплой воды с чайной ложкой меда. Растворите мед в воде, смотрите чтоб вода не была горячей, тк мед потеряет свои полезные свойства. Такая процедура со со временем улучшит ваш метаболизм и поможет с пищеварением.

маркетолог  · 2 авг 2016

С утра как только встали первым делом нужно пить стакан теплой воды.С утра желательно покушать кашу.Кушать нужно раз шесть в день и понемногу.Очень полезны кефиры,творог,вареное индюшиное мясо с овощами.Придется отказаться от соленого,острого и жареного.Но это того стоит.

Кушать простую и лёгкую пищу, прислушиваться к организму, а не есть 24*7 и не переедать на ночь. Это самые основные правила для восстановления обмена веществ

Студент, любитель прекрасного  · 31 июл 2016
Есть несколько простых и важных советов: 1) Есть часто, но немного (5-6 раз, маленькие порции - самое то) 2) Во время еды лучше не запивать еду, пить воду за полчаса до еды, через час после 3) Есть больше клетчатки (особенно полезны для пищеварения отруби) 4) Не переедайте! 5) Избегать слишком горячих или слишком холодных блюд 6) Для нормальной выработки желчи, стоит... Читать далее