Как улучшить пищеварение?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+2
mr. mint
Зубной техник,пианист,художник.  · 30 июл 2016

Пейте воду.Она ускоряет обмен веществ,сжигает жир,а также в теплом состоянии выводит токсины из организма.Старайтесь есть мясо до начала вечера или с условием ,что через 5 часов после употребления вы ляжете спать,потому что мясо тяжёлый продукт и ему нужно как минимум 5 часов для переваривания,если поесть мяса и лечь спать то это вызовет негативные процессы в кишечнике.Лимоны и апельсины ешьте после обеда,т.к. утром употребление таковых может вызвать аллергию и гастрит.Темный шоколад наоборот лучше употреблять до полудня,он зарядит вас энергией,а вечером приведёт лишь к излишнему жиру.Макароны лучше употреблять в первой половине дня,они содержат клетчатку,что способствует очищению организма от токсинов и шлаков.Однако употребление их в вечернее время суток чревато к ,,калорийным,,последствиям.Картофель лучше есть утром,потому что он содержит крахмал,кторый снижает количество холестерина в крови и печени.А во вторую половину дня может вызвать ,,калорийные,,последствия.Орехи лучше есть утром ,чем вечером дабы избежать набору лишнего веса.Сыр ранним утром предотвращает вздутие живота и увиличение веса,а вечером тяжело переваривается,что может привести к расстройству желудка.Бананы в полдень успокоят изжоку,но вечером нарушает работу пищеварительной системы.Гречку лучше есть в обед.Гречка содержит сложные углеводы,для усвоения которых организм изспользует дополнительные ресурсы ,что приводит к снижению веса.Однако вечером организм попросту не переварит её.Помидоры утром активизируют работу поджелудочной железы и желудка,но вечером приводят к отёчности.

Ещё надо пользоваться правилом.Можно даже из предыдущей информации вынести.Что еда ,принятая утром,самая важная.В обед тоже нужно кушать,но не так усердно как утром.А вечером лучше вообще на еду не налегать.И тогда с вашим пищеварением всё будет в порядке.

Знаток ресторанного бизнеса. Изучаю человеческие отношения. Люблю путешествовать, вкусную...  · 30 июл 2016

Еще можете начинать каждый день с чашки теплой воды с чайной ложкой меда. Растворите мед в воде, смотрите чтоб вода не была горячей, тк мед потеряет свои полезные свойства. Такая процедура со со временем улучшит ваш метаболизм и поможет с пищеварением.

маркетолог  · 2 авг 2016

С утра как только встали первым делом нужно пить стакан теплой воды.С утра желательно покушать кашу.Кушать нужно раз шесть в день и понемногу.Очень полезны кефиры,творог,вареное индюшиное мясо с овощами.Придется отказаться от соленого,острого и жареного.Но это того стоит.

Кушать простую и лёгкую пищу, прислушиваться к организму, а не есть 24*7 и не переедать на ночь. Это самые основные правила для восстановления обмена веществ