Распишите план поездки в Турцию. Никогда никуда не летал и нужно подробное описание как все сделать. Куда лучше лететь вдвоём, сколько на это нужно и так далее?

Бизнес и менеджментБизнес+4
Владимир Игнатенко
Руководитель отдела коммуникаций Anywayanyday  · 13 сент 2016

В одном ответе всего не распишешь, попробую рассказать о нескольких вещах.

1. Не стоит ехать летом: это пик сезона — от количество туристов будет буквально нечем дышать; нечем будет дышать и из-за того, что температура воздуха в июле редко опускается ниже +30 градусов; ну и цены летом сильно выше обычного.

2. Отдыхать в Турции лучше в сентябре или октябре. В эти месяцы вы избежите всех перечисленных проблем.

3. Я советую остановиться в Мармарисе. Это известный курорт, где есть чистые песчаные пляжи, базар, достопримечательности и, конечно, огромное множество ресторанов и баров. Сам курорт ориентирован на молодежный отдых.

!

4. Есть два способа добраться до Мармариса — города, в котором нет своего аэропорта. В первом случае можно долететь до ближайшего аэропорта Даламан, он находится в 90 километрах. Там вы пересаживаетесь на рейсовый автобус и уже через час приезжаете в Мармарис. Вариант подешевле — лететь в тот город, куда продаются самые дешевые авиабилеты, и уже оттуда добираться до Мармариса. В сентября самый выгодный вариант — перелет до Стамбула. В аэропорту берите такси до автовокзала (это будет стоить 10$), а дальше ищите кассы компаний VARAN или HAKIKI KOCH. Между Мармарисом и Стамбулом чуть больше 700 км, и дорога займет около 9 часов, но автобусы в Турции современные, а дороги ровные.

!

Что касается жилья, то, как я уже писал, отелей в Мармарисе огромное количество, и вы можете выбрать любой. Есть очень недорогие варианты, например, вот этот. А есть более дорогие 5-звездочные отели, которые расположены на первой линии и обладают собственными пляжными зонами, как, например, вот этот.

В Мармарисе можно и лениво загорать на пляже, и заниматься активным отдыхом — морским каякингом, дайвингом или вейкбордингом. В окрестностях находится много природных достопримечательностей: водопад Тургут, песчаная коса Кызкуму, пещеры Нимары. Поинтересуйтесь у гида в отеле об экскурсиях, поезжайте в Старый город и обязательно посетите турецкий базар, даже если не собираетесь ничего покупать.

!

Для связи с внешним миром приобретайте симку местного сотового оператора, например, Turkcell — пользоваться интернетом так будет гораздо дешевле.

Нафик Турцию, поезжайте на Крит