Любовь прекрасна, но может ранить. Арбуз восхитителен, но с косточками. Есть ли в мире что-то абсолютно прекрасное, не имеющее никаких "но"?

Зачем я это узнал?ЖизньЛичный опыт
Рина Джалилова
пользователь TheQuestion.  · 30 июл 2016

Вселенная в целом -- прекрасна без "но", на мой взгляд.

А относительно любви -- её свойство ранить, это не "но", это то, что делает любовь прекрасной.

Любовь без того, что возможен отказ, тоже существует.

Вот эти прекрасные цветы могут любить сами себя. Могут размножаться перекрестно, а могут самоопылением:

Фото, автор alar73 на Яндекс.Фотках

В любых же более сложных случаях удовольствие от согласия, от понимания состоит в том, что это противоположность непонимания и отказа.

С другой стороны, мы знаем, существуют целые древнейшие культуры которые считают прекрасным несуществование, абсолютный покой, полное отсутствие как любви с её возможностью отказа, так и ненависти.

Т.е. если вы, всё-таки, остаётесь в убеждении того, что "но" именно лишает любовь прекрасности, а не обеспечивает её прекрасность, то тогда прекрасным, в ответ на вопрос, можно признать несуществование, абсолютный покой.

P.S. Кстати, арбузы бывают без косточек. Так что вот второй ответ. Про них у нас на сайте:

TheQuestion: найдем тех, кто ответит на ваши вопросы.

Арбуз без косточек. Вы сделали мою жизнь немного лучше. Спасибо.