Почему под детскими качелями всегда лужа?

ОбществоТехнологии+3
Вероника Меркулова
Уничтожение насекомых 🦗и грызунов  · 31 янв 2021

Лужа будет только если качели установлены в мягком грунте. Там же где под качелями есть покрытие дети не могут ногами выкопать ямку и вода собираться не будет.

По образованию: отчисленный диванный философ.  · 30 июл 2016

Это слезы взрослых, качающихся на качелях ночами, вспоминая детство, ушедшие годы, свободу и беззаботное время, которого так мало во "взрослом мире".

Общественный деятель.  · 1 авг 2016

Потому что ребенок при качении на качели, пытается тормозить ногами.
То есть упирается в землю. От того что качели не сразу останавливается, то ноги ребенка как бы "протаскивают" землю. От этого образуются мелкие ямы под качелями.

После дождя они первые наполняются водой. Вода не впитывается в земля так как там утрамбована она. Из за выше описанных действий