Можно ли сдать на права в 17 лет, а получить их в день рождения?

ОбществоЗакон+3
Tommy Jacobson
Студент МГИМО. Любитель посмеяться и помочь всем, кому не лень.  · 30 июл 2016

Да, можно. Сам так сделал. В 17 лет пошел в автошколу и сдал экзамен. Через полгода получил права без всяких проблем. Проблемы бывают с теми, кто не может сразу сдать) А потом замечают, что уже и 18 стукнуло.

Да, всё верно) к Обучению в автошколе можно приступить с 16 лет!)

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "НИКОЛАЕВСКИЙ УСТК ДОСААФ РОССИИ"  · 16 мар 2021  · dosaaf34-nik.ru

В 17 лет сдать экзамен на право управления транспортными средствами, можно при наличии нотариальной доверенности от Вашего законного представителя. Получить ВУ в день рождения к сожалению НЕЛЬЗЯ, регламентом предусмотрено получение ВУ днем позже.

Специалист по недвижимости, покупка и продажа недвижимости, оценка недвижимости  · 13 янв 2021

Да, конечно можно. У меня так в своё время и было. Начинал учиться ещё в 15 лет (в школе с 9 по 11 классы вместо трудов было авто дело). В 11 классе сдал экзамен, а когда исполнилось 18 лет - получил права. Здесь главное рассчитать, чтобы со дня экзамена до дня получения прошло меньше года. Иначе нужно будет пересдавать