В чем достоинства системы платной парковки в Москве?

Урбанистика
The Question
политик, общественный деятель, сооснователь «Городских проектов Варламова и Каца»  · 12 мар 2015
  1. Упорядоченность парковки: раньше можно было встать поперек перехода или заблокировать движение, сейчас все размечено и контролируется. Теперь водитель не может нарушить правила парковки случайно: он точно знает, что совершает нарушение.

  2. Уменьшение количества заторов из припаркованных машин: там, где раньше все парковались по двум сторонам улицы и было невозможно проехать, сейчас паркуются только по одной.

  3. Рост количества свободных мест: приехав в центр, водитель тратит меньше времени на поиск места и, тем самым, уменьшает дорожный трафик.

  4. Удобство и прозрачность: используются современные методы оплаты.

специалист  · 2 июл 2015

недостатков гораздо больше - несистемность, сбои оплаты, негибкость цены, эвакуаторы и непрозрачность расходования собранных денег на москвичей и Москву