Как убедить родителей в том, что жизнь не заканчивается, если ты не поступил в университет?

ПсихологияОбразование+5
Анонимный вопрос
Человек фельетонной эпохи, создатель образовательного проекта LETRA http://www.staytunedl...  · 30 июл 2016

Дай им понять, что ты не пустишь жизнь под откос. Может быть ты будешь готовиться к поступлению в следующем году, к пересдаче ЕГЭ. Может быть ты пойдешь работать и больше узнаешь о той профессии, которой хочешь посветить жизнь. Наверняка, они волнуются, что ты не будешь учиться, а значит и вообще ничего не будешь делать, покажи им, что они ошибаются, а ты сама можешь брать ответственность за свои поступки.

Просто дело в том, что они это говорят с подтекстом, мол, семью опозорила.

А я просто набрала 246 баллов из 300.

Люблю читать, смотреть фильмы, сериалы и аниме, играть в игры. Интересуюсь философией...  · 30 июл 2016

Откройте сайт Avito, раздел работа/вакансии/без опыта работы. Вы будете удивлены как много работодателей не требуют от работников какого-либо образования или опыта работы: что-то в духе "работа парикмахером, приходите, мы всему научим" Вот я в свое время открыл и был сильно удивлен, правда в негативном ключе, оказывается я зря получал высшее, мог бы сразу идти работать.