Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как убедить родителей в том, что жизнь не заканчивается, если ты не поступил в университет?

ПсихологияОбразование+5
Анонимный вопрос
  · 11,8 K
Человек фельетонной эпохи, создатель образовательного проекта LETRA http://www.staytunedl...  · 30 июл 2016

Дай им понять, что ты не пустишь жизнь под откос. Может быть ты будешь готовиться к поступлению в следующем году, к пересдаче ЕГЭ. Может быть ты пойдешь работать и больше узнаешь о той профессии, которой хочешь посветить жизнь. Наверняка, они волнуются, что ты не будешь учиться, а значит и вообще ничего не будешь делать, покажи им, что они ошибаются, а ты сама можешь брать ответственность за свои поступки.

Просто дело в том, что они это говорят с подтекстом, мол, семью опозорила.

А я просто набрала 246 баллов из 300.

Люблю читать, смотреть фильмы, сериалы и аниме, играть в игры. Интересуюсь философией...  · 30 июл 2016

Откройте сайт Avito, раздел работа/вакансии/без опыта работы. Вы будете удивлены как много работодателей не требуют от работников какого-либо образования или опыта работы: что-то в духе "работа парикмахером, приходите, мы всему научим" Вот я в свое время открыл и был сильно удивлен, правда в негативном ключе, оказывается я зря получал высшее, мог бы сразу идти работать.

Студент Департамента медиа НИУ ВШЭ  · 5 авг 2016
Для начала глубоко вдохните и постарайтесь объяснить это себе. Как-только это удастся -- полдела сделано. Чтобы убедить кого-то в чем-то нужно, как минимум самому быть уверенным в своей правоте. Но довольно софистики. Итак, вы не поступили в университет и вам в ближайшие годы не светит перспектива получения высшего образования. Во-первых, давайте подумаем, а нужно ли... Читать далее

А как договариваться со студентами? Вы про какую вышку говорите?

Психолог, маркетолог.  · 4 авг 2016
На самом деле этого не стоит делать, я имею ввиду убеждать в чем то. Первоначально стоит просто сказать, что вы не поступили и посмотреть какие альтернативы они предложат. Но увы вы не упомянули тот момент почему родителей стоит убеждать, характер или ещё что то. В общем по своему примеру знаю что самый лучший вариант это сразу сказать что к чему, а не тянуть до... Читать далее