Как изготавливают безалкогольное пиво?

Еда, напитки и кулинарияЕдаАлкоголь
Асхат Бикметов
Главный технолог пивзавода  · 19 июн 2015

Есть два основных способа:

1 - выпаривание или дистилляция. Например Балтика 0 это ее же "тройка", пропущенная через дистиллятор. При этом процессе содержащийся в пиве спирт по каплям собирается в отдельную емкость и потом утилизируется (пить такой спирт очень опасно)

2 - приготовление солодового безалкогольного напитка без каких либо дрожжей и смешивание напитка с минимальным объемом нормального пива (до спирта 0,5%) - примерно так делается "Бавария Малт"

Есть еще вроде фильтрация, если не ошибаюсь