Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Считается ли моральной изменой дружба мужчины, состоящего в отношениях, с другой женщиной?

ПсихологияОтношенияИзмена
Irina Nikishina
  · 5,1 K
Между финансами, ИТ, стартапами и психологией. Играю в "Что? Где? Когда?". И преподаю  · 30 июл 2016

Ответ на этот вопрос зависит от того, верите ли вы в "чистую" дружбу между мужчиной и женщиной. Я вот лично верю в то, что между взаимно привлекательными людьми она может быть лишь в очень редких случаях, когда иное невозможно по каким-либо причинам.

Если честно, то от вопроса бровь поползла наверх, перечитала несколько раз, вроде правильно поняла. Опущу пока непонимание словосочетания "моральная измена". Измена заключается в чем? В дружбе с другим человеком, общении с ним, не предполагающим тесного физического контакта (а именно тесный физический контакт обычно считается изменой)? Человек - биосоциальное существо... Читать далее
Доморощенный проджект менеджер, геймер, недоученный до технаря гуманитарий  · 30 июл 2016
Моральная измена - это вообще прекраснейшее понятие, которое мне не смог объяснить ни один человек нормально. Бывшая, которая сама мне изменила, постоянно твердила, что для нее физическая измена - это ничего еще, а вот моральная - это у-у-у, страх и ужас. Но сама не могла объяснить, что она вкладывает в понятие "моральной измены". Это очень удобная и очень двуличная... Читать далее