Вредно ли после хорошей пробежки (15-20 км) пропустить бутылочку пива?

МедицинаСпортЗдоровье
Ildar Musin
Профессиональный спортсмен.  · 30 июл 2016

Если только одну бутылочку (0,5), то даже полезно. Потому что после таких пробежек мышцам нужно расслабление. А пиво как раз обладает таким эффектом)

Физическое развитие, мастер спорта, типа програмист  · 30 июл 2016

Алкоголь из меню спортсменов лучше исключить совсем,  особенно если у Вас серьезные спортивные намерения. Однако для всех остальных, через некоторый промежуток времени (5-6 часов) после упражнений алкоголь в очень умеренных дозах вполне допустимый : бутылочка пива, 1-2 бокала красного вина или рюмка коньяка не создадут вам серьезные проблемы.