Каким должен быть 20-летний человек в современном мире? (Что должен уметь делать, что должен иметь, как вести себя? И т.д.)

ОбществоФилософия+2
B Ars
Студент МГИМО. Любитель посмеяться и помочь всем, кому не лень.  · 30 июл 2016

На самом деле, это довольно сложный вопрос и на него можно по разному ответить. Дам свою точку зрения. Считаю, что 20-летний человек, в частности мужчина, должен иметь голову на плечах. Как бы глупо это не звучало, но многие в этом возрасте остаются безрассудными и глупыми. Будьте реалистом, грамотно оценивайте свои возможности, способности, время и различные ситуации. В 20 лет ты еще очень молод и многого не знаешь. Но, в тоже время, ты уже достаточно взрослый для употребления того, чего детям нельзя. Нельзя перебарщивать и увлекаться. Мужчина в этом возрасте должен получать как можно больше знаний, развивать способности. Читайте книги, интересуйтесь новостями, общайтесь с эрудированными людьми. Это все поможет вам в будущем. Я уже говорил про оценку времени, но скажу еще раз. Это очень важно. Цените каждую минуту, ведь её не вернуть. После учебы вы можете позволить себе пойти выпить с друзьями, погулять и делать это каждый день или неделю. Вас никто не будет упрекать. А что, если этот 20 летний мужчина каждый вечер будет уделять час-два на саморазвитие? Изучать иностранный или учиться новому. Разве это не принесет ему пользы в обозримом будущем? Цитирую: Час боли, дающее величие длинною в жизнь (с) Грег Плитт.

Из всего сказанного делаю вывод: Мне нет 30-40 лет, что бы сказать точно, что должен знать 20 летний человек. Но в свои 19 я понял, что самое ценное для нас- это то, как мы тратим наше время. Мы мало чего еще умеем, но наши мозги настроены на поглощение невероятного объема информации и обучению новым вещам. Мы должны уметь контролировать себя и не идти на поводу эмоциям. Уметь планировать свое время тоже очень важно, дабы не запутаться. К тому же, это позволит нашему мозгу отдохнуть немного. Также в 20 лет ты должен уметь отвечать за свои слова и поступки. Ты не ребенок, не разбрасывайся словами, если не можешь доказать. Не говори, что сделаешь что то, если не уверен в своих силах. В 20 лет определяется отношение близких и окружения к человеку. Веди себя достойно, что бы тебя уважали и слушали. Если коротко, то это все, что я могу сказать.

Человек фельетонной эпохи, создатель образовательного проекта LETRA http://www.staytunedl...  · 30 июл 2016

Как минимум он должен быть самостоятельным. Банально уметь себе готовить, стирать и убирать. Он должен, если не слезть с шеи родителей, то хотя бы стремиться к этому. Он должен начинать задумываться о своем будущем, не быть беззаботным ребенком в розовых очках.

К 20 годам неплохо бы уже и работу найти

Ну это все мое ЛМ по этому поводу.