Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каково это - учиться на факультете журналистики в Москве?

ОбразованиеТехнологии+4
Екатерина Свиридова
  · 1,0 K
студент факультета славянской филологии, начинающий журналист, вечный мановец  · 30 июл 2016

В этом году я пробовала поступать на журфак в МГУ - не вышло, к сожалению. Однако мои наблюдения за жизнью в Москве показали, что совсем не обязательно жить в столице и при этомучиться на журфаке - журналистика вокруг москвичей. Жители столицы живут в постоянном контакте с информацией, они умеют находить и анализировать её гораздо лучше жителей провинции. Москивичи привыкли к постоянным происшествиям, мнениям, комментариям. Волей-неволей, а писать и анализировать захочется. Если вы, конечно, действительно журналист. Ведь это, как и многие другие профессии, во многом образ жизни, а не специализация в дипломе.

Первый
Новостник  · 8 авг 2016
Интересно, как минимум. Учусь в небольшом негосударственном ВУЗе. Связи, опыт и преподавателей во многом помогают выйти в большой мир журналистики, но обольщаться не стоит. Единственное отличие, на мой взгляд, - возможности после окончания. Есть большой выбор СМИ, куда можно податься на работу/практику/стажировку.  А в остальном учёба на журфаке в Москве не даёт никаких... Читать далее