Каково это - учиться на факультете журналистики в Москве?

ОбразованиеТехнологии+4
Екатерина Свиридова
студент факультета славянской филологии, начинающий журналист, вечный мановец  · 30 июл 2016

В этом году я пробовала поступать на журфак в МГУ - не вышло, к сожалению. Однако мои наблюдения за жизнью в Москве показали, что совсем не обязательно жить в столице и при этомучиться на журфаке - журналистика вокруг москвичей. Жители столицы живут в постоянном контакте с информацией, они умеют находить и анализировать её гораздо лучше жителей провинции. Москивичи привыкли к постоянным происшествиям, мнениям, комментариям. Волей-неволей, а писать и анализировать захочется. Если вы, конечно, действительно журналист. Ведь это, как и многие другие профессии, во многом образ жизни, а не специализация в дипломе.