Что, если жизнь на Земле является искусственно созданной, результатом осмысленной деятельности некоего существа?

НаукаСверхъестественное+2
Hiroshi Yuuto
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 30 июл 2016

Одно только это допущение мало что изменит в жизни общества, даже если в него поверят все. Разве что мы наконец-то узнаем то, что не одиноки во Вселенной. Но важно еще понять, что это за существо и имеет ли оно какие-то ожидания от нас. Если оно полностью безразлично к своему творению и не собирается нас навещать, то это не наложит на людей никаких обязательств и все будут жить точно так же, как и жили. Если же оно даст нам какой-то совет, поручение или, скажем, заповедь, то будет смысл к этому прислушаться, поскольку очевидно, что оно лучше разбирается в тайнах мироздания.

Ваша антенна мозг ловит ответы на ваши молитвы? Смотреть то он может через ваши глаза!

сисадмин, руководитель среднего звена. Астрономия, лгбт.  · 30 июл 2016

А что это меняет? с точки зрения истории возникновения жизни просто вопрос переформулируется о механизме появления этого существа. Законы эволюции продолжают действовать. Факты, нарушающие эти законы, не наблюдаются.

Вообще-то, доказанных действующих законов эволюции пока не существует.