Кто может подробно рассказать об этом событии?

ИсторияНаука+2
Емельян Ковч
Веду канал про историю СССР https://t.me/USSResearch Доцент ТюмГУ, кандидат исторических...  · 19 июн 2015

Если не ошибаюсь, то это демонстрация черепов убитых буйволов. В 19 в. в США активно осваивались новые территории, которые традиционно принадлежали индейцам, что приводило к конфликтам. Поэтому власти США пытались решить индейский вопрос. В ход шли инфицированные одеяла вызывавшие эпидемии, а так же массовое истребление буйволов как основного источника пиши индейцев. Нет буйволов, нет еды для индейцев, нет проблемы. Поэтому буйволов массово истребляли, в год могли уничтожить более миллиона голов. В итоге эти животные оказались на грани исчезновения.

И эти люди "учат",теперь, нас гуманизму...

За чем мне писать если шпионская кантора анб всё знает .......  · 20 сент 2020

Уничтожение бизонов это яркий пример ТРУСЛИВОСТИ !!! и дегенерации армии сша , варвар - генерал шеридан потребовал от властей колонизаторов создать ОРДЕН !!! за убийство бизонов !!!! - армия янки ВОЮЕТ !!! с бизонами ... и ПРОИГРАЛА !!! бизонам ........ они ещё живы .......