Какие приложения на Android и iOS вам действительно помогли в изучении английского языка?

ТехнологииИностранные языки+3
Анна Сэлинджер
Абитуриент, биолог-любитель, книголюб.  · 15 авг 2016

Подписываюсь под всеми вышеупомянутыми прогами. Ну и свои добавлю в копилку)
1) Мое самое любимое приложение - Wlingua. Стоит, правда, сделать правку, что оно полностью на английском языке и рассчитано на Intermediate+, которые хотят прокачаться до Advanced. В чем плюс? Всего тут около 220 уроков, в каждом из которых предлагают пополнить свой словарный запас на +5 слов, отработать какие-то грамматические нюансы и пройти тест на аудирование/чтение. Тесты эти просто великолепные, объяснения крутые. Есть возможность загрузки теории в формате pdf. Аудиозаписи в каждой теме даны в двух вариантах: британском и американском. Приложение действительно помогает в учебе, если не просто на кнопочки давить, а вникать в каждое слово. Я трачу около 10 минут на прохождение одного урока и больше одной темы в день не беру. Правда, есть одно но: вся эта прелесть доступна бесплатна в течение недели, а дальше, по классике жанра, buy premium. Проблема решается регистрацией нового аккаунта с dropmail :) Советую завести блокнотик и фиксировать прогресс в данной ситуации, чтобы повторять западающие темы. Кстати, для купивших премиум есть незаменимая плюшка: если уезжаете на 7+ дней, можно включить VocationMode и ваша подписка не сгорит (чего, кстати, не наблюдаю на том же Lingualeo).
2) HiNative - самая милая прога для того, чтобы задать вопрос носителю языка. Опять же таки, лучше уже иметь какую-то базу, чтобы формулировать свои запросы. Атмосфера дружелюбная, все готовы помочь и объясняют на пальцах, если вы бурундук и ничего не поняли даже с гуглом. Тут могут заценить ваш уровень произношения, рассказать о стране, да, в общем, все что угодно. Главное, не забывайте ставить лайк и говорить спасибо)
3)BBC player radio - из названия все ясно. Тут собраны все британские радиостанции. Если не уверены в знаниях, можно послушать детские программы со сказками (некоторые просто уморительные!), или найти специальные программы для изучающих английский. На сайте BBC есть транскрипты к некоторым подкастам, а для всяких Eng-уроков есть специальные программы на GooglePlay (типа Learn English with BBC - там тоже есть тексты).
4) Lingvo Live - потрясный словарь. Все идиомы и весь слэнг, что я переводила, он нашел. Лучше использовать переводчик "с английского на английский" - там всегда хорошие объяснения, в отличие от краткого русского "bird=птица and that's all". (Откройте ту же самую птицу, и вы будете шокированы, сколько примеров и идиом откроет вам это чудо!)
5)TED - просто хорошие подкасты на любую тему. Хорошая возможность попрактиковать аудирование.
6) British Council Podcasts - хорошие короткие радио программки, составленные по легенде для Elementary. Я, вроде, не Elementary уже давно, но все равно многое почерпнула отсюда. Ведущие просто отпадные, смеешься большую часть передачи)) Тренирует Аудирование, Грамматику (в конце передачи появляется препод и рассказывает клевые фичи), пополняет словарь.
7) Добавлю еще Phrasals - это от Wlingua дополнение по фразовым глаголам. Еще одна тема - Phrasalstein, это очень веселые видео, по которым можно запомнить много глаголов)
Ух, ну, вроде ничего не забыла.