Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие приложения на Android и iOS вам действительно помогли в изучении английского языка?

ТехнологииИностранные языки+3
Анна Сэлинджер
  · 14,4 K
Абитуриент, биолог-любитель, книголюб.  · 15 авг 2016

Подписываюсь под всеми вышеупомянутыми прогами. Ну и свои добавлю в копилку)
1) Мое самое любимое приложение - Wlingua. Стоит, правда, сделать правку, что оно полностью на английском языке и рассчитано на Intermediate+, которые хотят прокачаться до Advanced. В чем плюс? Всего тут около 220 уроков, в каждом из которых предлагают пополнить свой словарный запас на +5 слов, отработать какие-то грамматические нюансы и пройти тест на аудирование/чтение. Тесты эти просто великолепные, объяснения крутые. Есть возможность загрузки теории в формате pdf. Аудиозаписи в каждой теме даны в двух вариантах: британском и американском. Приложение действительно помогает в учебе, если не просто на кнопочки давить, а вникать в каждое слово. Я трачу около 10 минут на прохождение одного урока и больше одной темы в день не беру. Правда, есть одно но: вся эта прелесть доступна бесплатна в течение недели, а дальше, по классике жанра, buy premium. Проблема решается регистрацией нового аккаунта с dropmail :) Советую завести блокнотик и фиксировать прогресс в данной ситуации, чтобы повторять западающие темы. Кстати, для купивших премиум есть незаменимая плюшка: если уезжаете на 7+ дней, можно включить VocationMode и ваша подписка не сгорит (чего, кстати, не наблюдаю на том же Lingualeo).
2) HiNative - самая милая прога для того, чтобы задать вопрос носителю языка. Опять же таки, лучше уже иметь какую-то базу, чтобы формулировать свои запросы. Атмосфера дружелюбная, все готовы помочь и объясняют на пальцах, если вы бурундук и ничего не поняли даже с гуглом. Тут могут заценить ваш уровень произношения, рассказать о стране, да, в общем, все что угодно. Главное, не забывайте ставить лайк и говорить спасибо)
3)BBC player radio - из названия все ясно. Тут собраны все британские радиостанции. Если не уверены в знаниях, можно послушать детские программы со сказками (некоторые просто уморительные!), или найти специальные программы для изучающих английский. На сайте BBC есть транскрипты к некоторым подкастам, а для всяких Eng-уроков есть специальные программы на GooglePlay (типа Learn English with BBC - там тоже есть тексты).
4) Lingvo Live - потрясный словарь. Все идиомы и весь слэнг, что я переводила, он нашел. Лучше использовать переводчик "с английского на английский" - там всегда хорошие объяснения, в отличие от краткого русского "bird=птица and that's all". (Откройте ту же самую птицу, и вы будете шокированы, сколько примеров и идиом откроет вам это чудо!)
5)TED - просто хорошие подкасты на любую тему. Хорошая возможность попрактиковать аудирование.
6) British Council Podcasts - хорошие короткие радио программки, составленные по легенде для Elementary. Я, вроде, не Elementary уже давно, но все равно многое почерпнула отсюда. Ведущие просто отпадные, смеешься большую часть передачи)) Тренирует Аудирование, Грамматику (в конце передачи появляется препод и рассказывает клевые фичи), пополняет словарь.
7) Добавлю еще Phrasals - это от Wlingua дополнение по фразовым глаголам. Еще одна тема - Phrasalstein, это очень веселые видео, по которым можно запомнить много глаголов)
Ух, ну, вроде ничего не забыла.

Мне больше всех помогло это приложение: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.swotwords.lite Сами... Читать дальше
Художница, диванный эксперт в гендерных, философских и юридических вопросах  · 2 авг 2016
Lingualeo.  Там очень удобная система упражнений, разноплановые задания действительно помогают слова запомнить. Причём там есть как наборы лексики на определенную тематику, так и самому можно добавить к изучению незнакомые встреченные в тексте/видео слова. Да, там можно читать многие произведения в оригинале и, кликнув на непонятное слово, узнать его значение. Ещё там... Читать далее
Фанат Нила Деграсса Тайсона, любитель фильмов Тарантино, путешествий, учу английский...  · 30 июл 2016
Действительно помогает приложение "Duolingo". При запуске приложение в первый раз, оно предлагает Вам пройти вступительный тест, чтобы определить Ваш уровень языка. После этого оно выберет подходящий стартовый уровень. С него Вы и начнете, постепенно совершенствуя свои навыки. Также хорошей особенностью приложения является то, что оно предлагает Вам снова пройти тесты... Читать далее
Хорошая программа, но когда человек ошибается, то выдаётся просто правильный/неправильный ответ, без пояснения и... Читать дальше
Реинкарнация Дина Мориарти.  · 15 авг 2016
Есть чудесное приложение для общения с иностранцами, которое называется Tandem. Оно бесплатное и работает по принципу скайпа. Есть чат, можно созваниваться. В основном там люди, изучающие другие языки, так что никакого стеснения или насмешек. Все дружелюбные и можно оставлять отзывы о собеседниках. И еще есть Forvo. Там можно изучать акценты разных стран и даже частей... Читать далее
Quizlet - бесплатное приложение для IOS и одноимённый сайт. Помогает учить слова методом флэш-карточек. Есть разные и очень эффективные формы запоминания слов (в том числе и игровые). В приложении можно как самостоятельно создать сеты, так и загрузить уже созданные кем-то (после загрузки доступно офлайн). Мне ещё очень нравится, что вместо перевода слова можно вставлять... Читать далее
фотограф-любитель, финалист программы обмена FLEX  · 2 авг 2016
Vocabulary Builder для Android. Несколько сотен самых важных слов на каждый уровень знания языка, а также дополнительные модули слов для TOEFL, ACT, SAT и др.  Предполагается, что перед вами появляется слово на английском языке, и вы выбираете вариант - либо синонимичное ему определение из 4-х ответов, либо из списка "не помню/не знаю". Если вы выбираете неправильный... Читать далее

Memrise. Там есть курсы по разным темам. Сначала мне казалось что это скучные карточки, но после месяца неинтенсивный тренировок слова "вбились" в голову. И , пожалуй, HiNative. Там можно задать вопрос носителям языка. (В чем разница между некоторыми словами, как произносится слово и т. д. )Очень дружелюбная атмосфера, также можно помочь изучающим русский.

UGC-редактор Rusbase. Занимаюсь размещением авторского контента на сайте. Помогаю...  · 22 апр 2017

Есть классное приложение Duolingvo. Уроки занимают всего 5 минут, плюс можно сравнивать свою успеваемость с успехами друзей. Это очень удобно для поддержания уровня языка.

А ещё мы недавно опубликовали материал «Английский для тех, у кого нет времени», там много полезных советов, делюсь ссылкой: rb.ru

Мне больше всех помогло это приложение: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.swotwords.lite Сами добавляете свои слова и выражения которые хотите выучить, приложение само переведет их, можно добавить картинки, примеры использования, транскрипцию, разделить на группы и т.д. Много различных видов тренировок, множество разных функций, есть ежедневные... Читать далее
Первый
Пазл Инглиш - отличное приложение для pre-intermediate. Полным-полно развелось приложений для beginer и elementary, а вот для следующих уровней я долго не могла ничего найти. Стала искать программу именно для аудирования и наткнулась на Puzzle English. Сейчас занимаюсь во всю. Приложение сделано очень грамотно. Много хороших нюансов. Личный словарь, например, который... Читать далее