Как выйти из депрессии,если не поступил туда,куда хотел и остался в провинции на шее у родителей?

МедицинаПсихология+5
Артем Толстяков
Дизайнер шрифтов. Интересуюсь типографикой, историей дизайна, философией, физикой...  · 30 июл 2016

Из любой ситуации нужно сделать выводы и проанализировать, как поступать в будущем в подобной ситуации. Самое главное — что есть желание, цель. Поступление в университет — это ведь не конечная цель. Конечная цель — это стать специалистом, занимающимся любимым делом. Её можно достичь разными способами. Можно поступить в другой университет, требующий меньшего объема знаний, и во время учебы выйти на хороший уровень. Можно попробовать поступить повторно. Можно учиться самостоятельно, если специальность позволяет. Можно устроиться на временную работу и поступить на вечернее или заочное отделение. Можно заработать денег и поступить на платное отделение (кстати при успешной учебе есть вариант перевестись потом на бюджетное). Ничто не сможет остановить целеустремленного человека. Родителям легче будет справиться, если они будут видеть, что их сын старается, ищет свой путь, делает всё, на что хватает сил. В любом случае, учеба и работа должны быть в радость, а не в тягость. Ведь это — основа будущей счастливой жизни.

Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 30 июл 2016  ·
pocketbook

Поступите на работу. Лучшее средство. И вот Вы уже не на шее у мамы и деньги есть кое-какие в кармане и самоуважение возросло. А депрессия? Депрессия пройдет.