Для каких профессий связанных с животными не обязательно иметь высшее профессиональное образование?

ОбразованиеБизнес и менеджмент+6
Аня Сафронова
NEETing person, uni dropout  · 1 авг 2016

Ветфельдшеров готовят по специальности "Ветеринарное дело" в колледжах, зоотехников (т.е. животноводов) по аналогии; ещё есть специальности кинолога, дрессировщика, коневода, птицевода и т.д.
Осеменатор это по всей видимости разновидность среднеспециального зоотехника, но единственный плюс там пожалуй в з/п.
Для бюджетного места в колледже сейчас нужен только аттестат с хорошими оценками, ЕГЭ-только для получения аттестата за 11кл.

А я читала, что на кинолога после колледжа не берут