Что можно купить в Польше и продать в странах СНГ(Казахстан) чтобы заработать?

ОбществоПолитология+6
Мирас Хамит
Студент третьего курса Варшавского экономического университета  · 5 авг 2016

Как правило это бытовая техника.Возможность купить технику и оформить на неё Tax Free(это минус 23 % от стоимости товара) дает преимущество в цене.

Возьмем условно какой-нибудь телевизор за 1000 PLN,в России такой телевизор будет стоить примерно 1100-1200 PLN ,вы продаете есть за 1000 и у Вас есть бумажка Tax Free (Zwrot VAT) ,23 % это 230 PLN(55 USD),вы продали телевизор и заработали с него 55 USD.

Еще вывозят удобрения разные для земли .У нас например бабушки в городе собираются в одном месте и садятся продавать продукты из Польши(Живу в РБ ,в приграничном городе)