Как объяснить друзьям, что пользоваться ВК и Вайбером зашквар и пора переходить в Вотсапп и Телеграм?

Интернет
Демитрий
Нереально красивый урод и уникальная серая масса.  · 19 сент 2017

Не надо никого убеждать. Просто заскриньте всю важную информацию из диалогов и удалите их совсем . Закройте личку и закрепите на стене ссылку на ваш телеграмм. Тот кто захочет с вами связаться - свяжется, а остальные подтянутся сами опираясь на стадный инстинкт особо не вдумываясь почему именно телеграмм. Особо дотошным можно объяснить что делаешь выбор в пользу мессенджера исходя из безопасности, стабильности и удобств.