Что нужно делать подростку чтобы в будущем стать журналистом?

ПсихологияОбщество+8
Anna Marchenko
Педагог-психолог, медиа-наставник в социальном проекте "Шанс" г.Тюмени, руководитель...  · 14 окт 2017
  1. Сейчас много школ для школьников по журналистике. Думаю, в твоем городе тоже такие есть.

  2. В вашей школе есть своя газета? Обязательно предложи редколлегии свою помощь.

  3. Будь в теме всего происходящего : какие темы сейчас актуальны и вызывают повышенный интерес. Практикуй написание текстов как можно чаще (можешь завести свой дневник или блог в социальных сетях).

  4. Человек должен уметь красиво, ясно и точно подавать информацию, а для этого необходим определенный уровень грамотности.