Законно ли заставлять студентов работать на благо университета во время производственной практики, которая не предусматривает физ. труд?

Образование
Анонимный вопрос
Дважды лауреат премии Президента РФ для поддержки талантливой молодежи, вечный студент-юри...  · 23 июн 2015

Нет, не законно: согласно части 4 статьи 34 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в РФ" привлечение обучающихся без их согласия и несовершеннолетних обучающихся без согласия их родителей (законных представителей) к труду, не предусмотренному образовательной программой, запрещается.