Законно ли заставлять студентов работать на благо университета во время производственной практики, которая не предусматривает физ. труд?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться

Нет, не законно: согласно части 4 статьи 34 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в РФ" привлечение обучающихся без их согласия и несовершеннолетних обучающихся без согласия их родителей (законных представителей) к труду, не предусмотренному образовательной программой, запрещается.

Ответить