Чем отличается робот от андроида?

ТехнологииИскусство и культура+3
Жанеля Есиркепбаева
врач-педиатр  · 29 июл 2016

В классической фантастике андроид -- человекоподбный робот, а просто робот может быть кубиком на колёсиках, например. Ну и да, душу им проще приписать. Вертера все помним :). И потребность в электроовцах.

Я лишь точка. Лишь атом в плавучей пустыне миров.  · 29 июл 2016

Робот это просто машина ,выполняющая заданные ей функции. Автоматический пылесос - робот. Андроид же,это машина обладающая некой разумностью , умеющая обучаться и возможно обладающая своим интеллектом.