Зачем букмекеры блокируют успешных игроков, если они сами получают процент от выигрышей?

Зачем я это узнал?
Last Night
Юрист, атеист, менталист, профессиональный беттер, киноман и кофеман, знаю английский...  · 14 сент 2016

Прежде всего, букмекеры получают деньги не с выигрышей, а с абсолютно любых ставок. Можно хорошо проиллюстрировать это монеткой. Вероятность выпадания орла или решки всегда равна 1/2 от 100%, то есть 50%. Если перевести 50% в коэффициент вероятности, мы получим 2. То есть на каждое из событий, выпадение орла или решки, должен быть коэффициент 2, везде одинаковый.

Ни один букмекер не предложит вам таких ситуаций, как с орлом или решкой. Если бы букмекеры поступали так, они бы банкротились каждый день. На самом деле, в планы букмекерских контор не входит давать нам слишком ценные, или равные (2 и 2), коэффициенты. Они всегда и непременно предлагают завышенные коэффициенты на «недооцененные» ими события. Например, в реальной жизни линейка коэффициентов на событие вроде орла-решки у любого букмекера может быть такой: 1,9 на орла и 1,9 на решку.

Скажем, букмекер принял ставку 100 рублей на орла и 100 на решку, в общей сложности собрав 200 рублей. Предположим, орел выигрывает. Букмекер выплачивает выигрыш по коэффициенту 1,9, то есть 190 рублей.

Но букмекер изначально получил 200 рублей (!), скажете вы. Да, и поэтому 10 рублей он забирает себе. Это комиссия, маржа, или «сливки» букмекера. Именно так зарабатывают букмекерские конторы — не предлагая нам на 100% ценные коэффициенты.

Теперь о блокировке. Да, многие букмекеры блокируют успешных игроков или урезают им лимиты, а также иногда просто рассчитывают успешное событие с коэффициентом 1, то есть возвращают деньги.

Для того, чтобы этого избежать, есть несколько способов:

  1. Читаем отзывы о букмекерах на специализированных сайтах, а также смотрим их рейтинг.

  2. Используем только проверенные временем БК, как например William Hill, работающий с 1934 года.

  3. Используем только лицензированную на территории РФ контору. Список контор есть на сайте Первого ЦУПИСА. Такие конторы абсолютно легальны в России, зарегистрированы у нас, то есть в случае судебного разбирательства, оно будет на территории РФ. Кроме того, при регистрации в ЦУПИС, контора вносит 30 000 000 рублей на специальный счет и к этим деньгам она не имеет доступа. Из этих средств будут выданы выигрыши уже самим ЦУПИС, если возникнут проблемы с конторой. Но при выводе выигрыша из конторы, зарегистрированной в ЦУПИС, с вас будет удержан НДФЛ в размере 13% в соответствии с Налоговым кодексом России.

Господи, простыню накатал, а на вопрос не ответил.