Какие самые действенные способы выучить английский или с чего начать (школьный уровень программы есть) учить, чтобы освоить язык в совершенстве?

ОбразованиеИностранные языкиАнглийский язык
Кристина Московская
Человек фельетонной эпохи, создатель образовательного проекта LETRA http://www.staytunedl...  · 29 июл 2016

Я бы рекомендовал найти репетитора. Это самый действенный и оптимальный способ. Если вы не готовы тратиться на это, а полны мотивации все сделать самому, тогда, предлагаю для начала пройти тест и узнать какой уровень языка у вас сейчас. Школьный это, А1-В1 обычно. После чего скачать подходящий учебник, я рекомендую Cambrige University press. Плюс на каждый уровень существую Кэмбриджские тесты и куча учебников для подготовки к ним. И не стоит забывать об устной практике. Найдите иностранца для общения по скайпу или вживую, если такой возможности нет, посещайте различные спикин-клабы и смотрите фильмы в оригинале. Удачи!