Chrome и Facebook обновили дизайн. Что можно сказать о новых трендах в дизайне, учитывая эти обновления?

ДизайнИнтернет+3
Ілля Сафронов
Дизайнер-тян / диванный эксперт  · 1 авг 2016

Не первый год в тренде минимализм; сия концепция держится не первый год и спрос на него сохраняется.

Собственно, и не мудрено: интерфейс в стиле flat design/"плоский дизайн"/ кажется более интуитивным, хорошо подходит для адаптивных элементов, современных фреймворков, ну и привлекательно выглядит /если руки из нужного места/
Из плюсов можно еще выделить: простоту композиции, лаконичность визуальных средств, акцент на контенте, меньший размер веб-страниц и ускорение работы сайта за счет минимального количества визуальных эффектов.

Как говорил Дитер Рамс: «Лучший дизайн — это как можно меньше дизайна»

Пользователь TheQuestion  · 31 июл 2016

Стремление к минимализму и процветающему тренду-облака.

Когда ставится единый он, и каждый элемент берут отдельный блок, дабы создать симметричное скопление блоков.

Студент гуляка  · 31 июл 2016

Сейчас всё делают в плоском стиле и как можно меньше деталей, и простоты. Стараются придерживаться минимализма, что нравится многим людям.

___