История - это хронология событий или причины и следствия?

70
2
0
29 июля
19:02
июль
2016

Тут одно вытекает из другого.Допустим я грубо говоря если что.Допусти .Была вторая мировая.да..россия,беларусь и украина сильно пострадали от неё умерла куча людей ресурсы не на то тратились не было развития промышленность ,образования и прочего-это причина.Неразвитость наша сегодня в разных будь то экономических либо социальных сферах-это следствие.Это так...по простому.Или ещё один случай.Чернобыльская АЭС.Взорвалась-причина низкого уровня здоровья на огромной территории беларуси ,украины,россии,тоесть взрыв это причина ,а следствие -низкий уровень здоровья.Куча таких ситуаций и составляет хронологию событий.

2
0
июль
2016

И то, и другое. Вообще, мне нравится т. н. "история повседневности", то есть рассмотрение исторических событий и эпох через оптику повседневного быта участников/свидетелей этих событий. Данное направление в исторической науке развивалось, насколько я знаю, во Франции, в частности одним из представителей был Люсьен Февр.

0
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта