Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вредно ли быть вегетарианцем?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровьеЕда
Анастасия Ермошенко
  · 27,4 K
Журналист, басист, почти юрист  · 9 дек 2015

Ничего вредного, ничего полезного. Живешь себе и живешь, только с расспросами все достают. В плане рациона большой плюс вегетарианства (а особенно веганства) в том, что начинаешь жрать меньше всяких соусов, полуфабрикатов и прочего дерьма, которое плохо влияет на ЖКТ. Еще один плюс в том, что меньше денег уходит на еду, т.к. мясо очень дорогое. На работе, допустим, обед мне обходится почти в два раза дешевле, чем другим моим коллегам.

так то полноценная вегетарианская диета обходится дороже

Профессия - воспитатель  · 9 дек 2021
Быть вегетарианцем - вовсе не вредно, а очень даже полезно.
Мы с мужем, а сначала сын, перешли на растительное питание 11 лет назад. Поэтому могу на основании своего опыта утверждать, что перестать питаться трупами животных можно без всяких проблем со здоровьем,напротив, прежние проблемы ушли (лишний вес и все связанные с этим недомогания).
Первый
Человек с критическим мышлением.  · 30 мая 2016
1. У веганов имеется снижение потребления креатина, который доказано продлевает жизнь и защищает мозг и мышцы от старения (читайте статью — "Действие креатина на старение мозга") Креатин содержится только в мясе. Ссылки на исследования: www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC1691485/ www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/14600563 http://journals.cambridge.org/action/displayAbstract... Читать далее

Сами написали, или скопипастили откуда-то?

Студент-международник  · 9 дек 2015
Всемирная организация здравоохранения искренне убеждена, что мясо в рационе человека быть должно, и они говорят об этом уже не один год. Никто не станет здоровее, если перестанет есть мясо, это все хипстерство и пропаганда. С другой стороны, в диете вегетарианцев нет ничего особенно вредного - действительно, относительно подходящую замену мясу в растительном мире найти... Читать далее
Никто не станет здоровее, если перестанет есть мясо, это все хипстерство и пропаганда. ______ Я выше написал ответ... Читать дальше
У всех по-разному. Кому-то вредно, кому-то нет, всё ж от организма зависит. Единственное что не стоит делать – переводить на вегетарианство/веганство/сыроедение детей лет до 14. У них ещё идёт развитие, им нужны именно животные незаменимые белки, их организм ещё не может их вырабатывать. А взрослым, у которых эти белки вырабатываются сами и не считаются жизненно... Читать далее
То есть, Вы полагаете, что в Москве есть как европейские, так и азиатские улочки?  · 10 дек 2015
У меня есть только одна знакомая из "травоядного" племени. Она принадлежит к нему уже очень много лет, правда, без фанатизма, то есть ни своей дочери, ни тем более своим собакам с её стороны не было попыток навязать свой образ жизни. В один "прекрасный" день она попала в больницу с дефицитом железа. После того, как врачи её спасли, она стала есть мясо. Впрочем, перерыв... Читать далее

в белых грибах больше железа чем в любом продукте животного происхождения например

Экспериментатор по части странных состояний  · 27 окт 2016
Дам тезис интересный, апеллирующий скорее к общественным наблюдениям, чем к медицине/диетологии. По какой-то причине, среди веганов и пр. зашкаливающее количество зеленых и им сочувствующих, и это еще помимо религиозных предписаний. Положим, подобные диеты - рациональное решение, полезное для здоровья. Тогда почему же обычных людей, совершенно не сочувствующих... Читать далее
Просто ему повезло.  · 10 июл 2016

Моя свекровь всю жизнь питалась только полезными продуктами, сама мне хвасталась, что не съела ни одного грамма жира. Уже три года лежит в постели и никого не узнает.

Жир и мясо разные вещи. Можете раскрыть свой ответ, пожалуйста?

Я очень много времени потратил на сбор информации по этому вопросу. Было даже желание попробовать отказаться от мяса на какое-то время. Читал как-то книгу Протокопова, в которой отписывалось, что люди в очень давнее время спаривались в определённые периоды, также как и животные в период течки. С учётом эволюции мозг человека рос и соотвественно увеличился период внутриут... Читать далее
Первый
Пекарь-астролог  · 27 окт 2016

Я знаю многих вегетарианцев, веганов и сыроедов - у всех проблемы.
Сам был сыроедом и преодолеваю проблемы теперь. Появился лишний вес (как всегда после голодания), проблемы разного рода, в том числе с сердцем.