Вредно ли быть вегетарианцем?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровьеЕда
Анастасия Ермошенко
Журналист, басист, почти юрист  · 9 дек 2015

Ничего вредного, ничего полезного. Живешь себе и живешь, только с расспросами все достают. В плане рациона большой плюс вегетарианства (а особенно веганства) в том, что начинаешь жрать меньше всяких соусов, полуфабрикатов и прочего дерьма, которое плохо влияет на ЖКТ. Еще один плюс в том, что меньше денег уходит на еду, т.к. мясо очень дорогое. На работе, допустим, обед мне обходится почти в два раза дешевле, чем другим моим коллегам.

так то полноценная вегетарианская диета обходится дороже

Профессия - воспитатель  · 9 дек 2021
Быть вегетарианцем - вовсе не вредно, а очень даже полезно.
Мы с мужем, а сначала сын, перешли на растительное питание 11 лет назад. Поэтому могу на основании своего опыта утверждать, что перестать питаться трупами животных можно без всяких проблем со здоровьем,напротив, прежние проблемы ушли (лишний вес и все связанные с этим недомогания).