Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Девушки, по каким критериям вы оцениваете мужскую красоту?

СексМода и красота+2
Anna Raum
  · 42,3 K
Scrum Master, преподаватель английского в анамнезе  · 3 авг 2016

В первую очередь мы оцениваем факторы, которые выдают здоровье, так уж устроена физиология. Это значит здоровые ровные зубы, чистая кожа, здоровый цвет лица, густые волосы, физическая комплекция (сильный, рослый), приятный запах.  Это все вопросы базовой гигиены и минимального ухода за собой. 

Дальше идет опрятность - аккуратная чистая одежда, не мятая, не драная, не застиранная до катышек, без пятен от пота застарелых, не растянутая на плечах, без пузырящихся коленок, чистая обувь.

Дальше идет уже чистая вкусовщина) Но всегда приятно, когда у человека есть определенный стиль, он выдает характер. Кто-то млеет от суровых мужиков в татухах и косухах, кто-то любит мужчин в дорогих костюмах, у кого-то пунктик на сережку в ухе, на b-boy стайл, и пр. и пр. Я бы сказала, кто какой романтический интерес в юности имел, так с ним и живет))

Ну и огромную роль конечно в восприятии внешности играет характер. Харизма перекрывает 99% недостатков, но она встречается еще реже, чем ровные белые зубы :)

А каким образом густые волосы или рост связаны с гигиеной и уходом за собой?

По индивидуальным. Серьёзно, кому-то нравятся качки, кому-то потолще, кому-то похудее, кто-то тащится от бороды (о да...), кто-то не переносит на своём лице покалываний от щетины, кому-то нравятся блондины, кому-то брюнеты, а кто-то пищит от рыжих. :) Мне не особенно нравится Ди Каприо, например, хотя многие готовы потратить время, здоровье, чтобы его увидеть... Мне... Читать далее
Я сразу обращаю внимание не на внешность , а на то как человек говорит , как он себя ведёт , если я вижу что он... Читать дальше
Музыкант, вокалистка, копирайтер  · 3 дек 2017
Именно внешность: 1 - по тому, как он одет. Если одет нормально (не обязательно супер-модно, а просто не вырвиглазно и не "девственные усики, рубашка- парашют, брюки как у деда , сидящие на ребрах"), то значит человек в принципе адекватен.  2- фигура. Худой - замечательно (если не конкретно кости и кожа) средний - хорошо (обычно средний тип телосложения вообще не... Читать далее
Студент Академии Архитектуры И Искусств Южного Федерального Университета.  · 29 июл 2016
Сложно ответить однозначно, ведь красота есть понятие растяжимое. Просто расскажу вам, на что опиралась я, когда только начинала общаться с моим нынешним молодым человеком: 1. Как писал Набоков: 'Красота умирает вместе с внутренним миром' (за точность цитирования не ручаюсь). Это, пожалуй, первый и самый главный критерий. Богатый внутренний мир сделает любого человека... Читать далее
Графический дизайнер, художник-оформитель  · 21 авг 2017
Вот простите, но неожиданно вывела среди женщин, с которыми общаюсь почти единое мнение: мужская красота оценивается по поступкам. Этому придаются разные формы, в духе "мне нравится его отношение к миру", "мне нравится его восприятие окружающего", "мне нравится то, что он делает". Причём говорилось такое в отношении разных мужчин. Красота - понятие скорее понимаемое по... Читать далее
Первый
Баба - костяная нога  · 21 авг 2017

Почти каждой девушке нравятся эти мощные, нежные, стильные, неповторимые, забавные, приятные, аккуратные, отважные, горделивые, в глаза бросающиеся, так необходимые ... нули после единицы на счёте в банке этого парниши :)