Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Имеет ли смысл поступать на менеджмент/экономический в 2017 году? Так ли всё плохо с рынком труда на самом деле? (г.Москва/СПБ).

ОбществоОбразование+5
Александр Багдаев
  · 3,0 K

Менеджмент и экономика - это вообще разные специальности, поэтому и рынок у них разный. Рынок труда экономистов в Москве высококонкурентный, но получить преимущество довольно легко - хорошо знать английский, excel и экономику. Эти три пункта сразу выделяют из толпы. Но, конечно, самое главное - опыт. Поэтому первую достойную работу найти будет сложно.

Когда есть релевантный опыт 3+ года - звонить будут уже работодатели, а не ты им. Я сейчас ищу работу и на 90% собеседований, на которых я побывал, меня приглашали. Хотя при этом около 80% резюме, которых я сам разослал остаются непросмотренными. Это значит, что компании просто заваливают предложениями, и они смотрят по принципу "кто первый прислал". Зарплата - ну, я бы не сказал, что очень высокая. Продажники больше зарабатывают обычно.

Вакансий с интересными обязанностями - много.

кандидат экономических наук, доцент РАНХиГС  · 29 июл 2016
Если поступать, то не на менеджмент, а только на экономику. Уровень обучения по специальности менеджмент весьма слаб и вы потом будете иметь проблемы. Что касается рынка труда, то реально работать вы начнёте не раньше 2023 году и то, если вы останетесь бакалавром. За это время изменится очень многое, включая и рынок труда. Так что дерзайте. Да, маленькое добавление... Читать далее
кандидат экономических наук, доцент РАНХиГСПерейти на facebook.com/nkulbaka

Говорят, что в ВШМ СПБГУ уровень образования менеджмента очень высокий.