Как такое возможно : вроде настроение отличное, но иногда проскальзывает тоска и мысли о самоубийстве?

168
4
0
29 июля
16:29
июль
2016

Это по-моему абсолютно нормальная реакция .Не вечно же радостными и беззаботными ходить.Плохие эмоции тоже должны быть,чтобы закалять человека.И нужно быть сильным,чтобы не пойти на суицид-это уже жёстко.

2
0
август
2016

У меня такое было в подростковом возрасте. Но теперь, как бы сложна жизнь не была я думаю, что не хотела бы с ней кончать. Ведь я еще не попробовала те пироженки из магазина напротив, не попила того вкусного чая, не затусила с определенными людьми, не добилась успеха в чем-то.. Когда я думаю о том, чего я еще не сделала, это отрезвляет сознание и гонит тоску прочь. попробуйте)

0
0
август
2016

Зависит от силы тоски и сопутствующих симптомов. Если тоска сильная, то это похоже на маниакальную депрессию. Пройдите тесты в интернете и/или сходите к психотерапевту. Только к хорошему: плохой, а таких в России 90%, сделает вам только хуже.

0
0
показать ещё 2 ответа
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта