Вредна ли минералка также, как и другие газированные напитки ("Кола", "Спрайт", "Фанта" и др.)?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+6
ANNA SHAMAL
Фрилансер, художник, любящий муж  · 29 июл 2016

Основной вред газировки вроде колы, пепси и т.д. состоит не в "пузырьках", а в добавках. Все эти напитки содержат в себе огромное количество сахара, что уже само по себе вредно. Даже диетические версии вроде Колы Зеро содержат в себе подсластители. А так же другие не очень полезные вещества. Потому если у вас есть выбор - пейте минералку. Если нет минералки, то делайте выбор в сторону диет-газировки - так вы хотя бы избежите лишний сахар.