Алиса Наумова
декабрь 2016.
657

По каким критериям определяются возможные друзья ВК?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Никто не знает этого, кроме разработчиков ВКонтакте, а они вам этого не скажут. Но если немного поразмышлять логически, можно с достаточной долей достоверности скзать, что возможные друзья отбираются по городу, учебным заведениям и общим друзьям. 

Например, в список "возможных друзей" потенциально попадают все люди из вашего города, у которых с вами есть общие друзья в ВК.

2

Тоже такие мысли были до последнего времени, недавно увидел в возможных друзьях людей, с которыми никогда не общался в интернете, знаю их в реальной жизни, город не совпадает, вообще ничего не совпадает, общих друзей нет и все такое. 

Как так вышло?

0
Ответить

Я щас глянула в приложение, там под каждым рекомендованным другом написано количество общих друзей

0
Ответить
Прокомментировать

Немного дополню предыдущий комментарий.

Номер телефона, к которому привязана страница, тоже имеет место быть. Причина: увидела в возможных человека, с которым ничего и никак не связано, даже общих нет, города и страны разные, но номер телефона записан у меня. (Кстати, такая система точно есть на Facebook)

Ещё туда автоматически попадают люди с которыми у вас состоялся диалог, даже если из пары сообщений.

0
Прокомментировать
Ответить