Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как объяснить организму, когда худеешь, что ему нужно не испытывать голод, а потреблять уже имеющийся жир?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+5
Рината Искандерова
  · 17,0 K
Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 10 июл 2020  · fitbar.ru

При похудении вы не должны испытывать голод. Ошибочно считать, что вы будете худеть, когда будете голодать, сидеть на экстремальных диетах. Даже если и скинете пару кило, рано или поздно вернетесь к обычному питанию, и лишние килограммы вернутся очень быстро.

Худеть нужно правильно, создавая дефицит калорий, т.е. расходовать больше калорий, чем потреблять. В таком случае для организма не будет стресса, ведь вы не будете голодать. Достаточно заняться спортом и перейти на правильное питание.

Исключите из своего меню жареное, мучное, фастфуд, соки и соусы из магазина, ненатуральные конфеты, печенье и сладости.

В рационе должны быть:

  • сложные углеводы для энергии: каши, макароны из т/с пшеницы;
  • белки для поддержки и роста мышц: нежирное мясо, рыба, морепродукты, творог, соевые продукты и бобовые, грибы;
  • полезные жиры для здоровья сердца, суставов, сосудов: льняное и оливковое масло, авокадо, рыбий жир;
  • овощи, ягоды и фрукты кроме тех, где высокое содержание сахара, — инжир, виноград, бананы.

Чтобы проще было обойтись без сладкого, советую попробовать добавку пиколинат хрома. Можно купить ее в магазине спортпита или аптеке. Она значительно снижает тягу к сладостям, положительно действует на организм в целом.

Спорт можете выбрать любой, но быстрее всего худеют с помощью кардиотренировок (особенно бега) и круговых занятий в зале.

Витамины, протеины, гейнеры, аминокислоты, жиросжигатели. Гарантия качества.Перейти на fitbar.ru
дизайнер, кулинар, закручиватель саморезов  · 3 авг 2016

Никак. Организму неведомы ваши планы - похудеть вы решили вы или еще что-либо. И кстати, имейте в виду - при голодании организм а) в первую очередь будет сжигать мышечную, а не жировую ткань; б) велика вероятность, что всё, что вы всё-таки будете съедать, организм уж точно будет откладывать, т.к. решит, что настали тяжкие времена:) Эволюционный механизм, против него не попрешь.

Очень просто, нужно снизить количество потребляемых углеводов и белка (организм превращает лишний белок в... Читать дальше
Изучаю Нутрициологию, тестирую организм используя программу Нутрилоджик.  · 18 апр 2021
Ошибочное мнение, что для похудения нужно голодать или есть меньше. Для похудения нужно просто правильно питаться. Есть 5 раз в сутки: завтрак, обед, ужин и 2 перекуса и применять правило тарелки, пить необходимое количество воды, делать утреннюю зарядку и спать положенное время. Использую правило тарелки - мы соблюдаем баланс поступления в организм белков, жиров и... Читать далее
Первый
Повар просто готовлю  · 3 авг 2016

Не как. Это своего рода защита организма. Ведь многие люди просто заморили бы себя голодом. А так организм защищает себя и готовит про запас. Хороший выход при похудении есть мало но часто. Дабы не чувствовать голода.