Как после войны поступали с женщинами, которые спали с немцами?

ОбществоИстория+2
Расим Юсупов
Преподаватель математики  · 23 мая 2018

Я вспоминаю диалог из очень популярного в своё время фильма "Председатель". Главный герой, которого играет Михаил Ульянов, возвращается с фронта к брату в разорённую войной деревню. Между ними происходит такой разговор. "А фрицевых подарков у вас нету? - Есть. Зато все живы и дом цел". Не знаю, насколько этот диалог передаёт реальную атмосферу, но, возможно, всё-таки люди в России проявляли больше человечности и понимания к женщинам оказавшимся в такой ситуации, чем граждане цивилизованного Запада. Во всяком случае, я никогда не слышал про выбритые головы и "выводы" обнажённых на всеобщее обозрение.