В чем существенные отличия частного ВУЗа от государственного?

ОбразованиеВысшее образованиеВуз
Алекс Петров
PR-специалист в ИГУМО, руководитель бизнес-инкубатора "Агентство Актуальных Коммуникаций"  · 29 июл 2016

На сегодняшний день существенных отличий между государственными и частными вузами практически нет.

Во-первых, многие частные вузы сегодня имеют государственную аккредитацию и выдают выпускникам дипломы гос. образца.

Во-вторых, в частных вузах, как и в государственных студентам помогают трудоустроиться на базе учебного заведения или в организациях-партнерах. Вузы сотрудничают с крупными и ведущими компаниями отраслей. Такие компании с радостью берут на практику талантливых студентов, вне зависимости от того, в каком вузе они учатся: в частном или государственном.

Преподавательский состав также не отличается. Некоторые преподаватели приходят в частные вузы из государственных или работают и там, и там по совместительству.

Так что, при выборе вуза самое главное – просто подробно изучить всю информацию о месте, где вы собрались учиться.