Можно ли пить Coca-Cola Zero или Pepsi Light на низкоуглеводной диете, сушке, или это может помешать сжиганию жира?

Бизнес и менеджментЕда, напитки и кулинария+7
Никита Шелихов
Фрилансер, художник, любящий муж  · 29 июл 2016

Существует множество противоречивых мнений на этот счет, но большинство ученых и нутриционистов склоняются к мнению, что сахарозаменители не могут вызывать скачка уровня сахара в крови (это точно справедливо для эритрита, к примеру). Так же у всех людей разная реакция на подсластители - у одного сахар может скакать, у другого - нет. Так что смотрите по себе. Если вы не видите сильного прогресса при употреблении газировки, то попробуйте ее убрать, а если и это не помогло - то дело может быть и в вашем питании, и в уровне активности.