Зачем гинекологи перед осмотром спрашивают, когда началась половая жизнь и сколько было партнеров?

МедицинаЗдоровье+4
Алёна Тюрина
🔺 Профессор 🔺 Доктор медицинских наук 🔺 Гинеколог, г. Москва 📞+79039603526 запись на...  · 2 дек 2020  · telegra.ph/Unanyan-02-08

Ранее начало половой жизни и частая смена половых партнеров – значимый фактор риска не только инфекций, передаваемых половым путем, но и, как следствие, бесплодия, рака шейки матки и других гинекологических заболевания. Уточнение возраста полового дебюта и количества половых партнеров у девушки/женщины позволяет определить необходимый спектр обследований с целью исключения/подтверждения того или иного заболевания. Кроме того, характер рекомендации по контрацепции также зависит от количества половых партнеров и репродуктивных планов.

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 7 июл 2017  ·
id186672748