Если бы до конца своей жизни вы могли-бы смотреть только один фильм,то что бы вы выбрали? И почему?

ПсихологияИскусство и культура+3
Anna Raum
журналист и блогер, пишу о кино. Люблю искусство, но закончил политфак Вышки  · 30 июл 2016

Не буду строить из себя "тонкого ценителя прекрасного" и скажу, что выбрал бы тот фильм, который полюбил ещё в детстве и который пересматривал неоднократно. Это "Властелин колец".
Помню как впервые пошёл на "Братство Кольца" в холодный зал кинотеатра на Маяковской (все сидели в куртках, согревались) и с каким неописуемым восторгом следил за всем, что происходило на экране. Это было чудо и я бы прожил тот момент ещё много раз, если бы мог. Но я не могу, так что остаётся только пересматривать фильм. Бесконечно.