Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в одни времена в предпочтениях были полные женщины , потом худощавые , а сейчас спортивные? Чем это обусловлено ?

МедицинаПсихология+4
Anna Raum
  · 1,0 K

Если коротко, то раньше человеку гораздо труднее доставалась пища, уровень медицины в разные времена тоже ох как разнился. Для того, чтобы произвести на свет потомство, человеку необходимо было иметь крепкое здоровье и достаточный запас питательных веществ для зародыша, а позднее для произведенного потомства (речь о грудном молоке). Худые девушки считались слабыми организмом и неспособными произвести на свет здоровое потомство. Как ты будешь кормить своих детей, если сегодня у тебя на столе есть хлеб, а потом неурожайный год и на твоем столе лишь крохи? Естественно необходимо иметь жировую прослойку, которая в сложное время не даст организму истощиться и умереть. К тому же женщины были заняты в хозяйстве, в засеивании и уборке полей, для этого конечно-же необходимо быть крепким. Вот и привлекали мужчин полные мадемуазели.
Мода на худых девушек началась всего-лишь во второй половине ХХ века. Тогда стремительно рос уровень медицины, росли города, человек перестал жить натуральным хозяйством (в котором ты ешь то, что собрал со своего огорода/поля/животные продукты), все стало продаваться в магазинах и зачем в таком случае женщине нужна полнота? Сумки с магазина донести, чуть-чуть поковыряться в огороде и кур покормить? Полнота утратила свою актуальность и в моду вошла худоба. А сейчас в моде спортивные девушки вероятнее всего потому что сейчас большинство населения задействовано в сфере услуг, у человека чрезвычайно сильно поднялся уровень жизни, появилось больше свободного времени, стала общедоступной почти любая еда, достаточно денег, достаточно способов провести досуг, чего бы не вспомнить про то, что человек венец природы и не стать прекраснее? В эпоху Возрождения же восхищались человеком, а веков-то сколько прошло? Самое время вспомнить про то, что человек все-таки высшее существо, а не только производитель потомства, масса и рабочая сила)))

Оператор линии поверхностного монтажа изделий на печатных платах  · 30 июл 2016
АНАСТАСИЯ КОТАНЯН все вроде бы сказала по делу, однако, она использовала слово "мода"и на этом надо было сделать акцент. Это все-таки мода. Индустрия красоты придумала вот такой вот труднодостижимый образ. Да, труднодостижимый.  АНАСТАСИЯ написала >  ...у человека чрезвычайно сильно поднялся уровень жизни, появилось больше свободного времени, стала общедоступной почти... Читать далее