Что делать, если банк по ошибке перевел мне деньги?

ТехнологииБизнес и менеджмент+7
The Question
Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 7 авг 2020  · tabulo.ru

Вы ошибаетесь, если думаете, что у банка нет рычагов, чтобы вернуть обратно свои деньги. Они либо самостоятельно исправят ошибку, либо (если вы успели деньгами воспользоваться) взыщут их в юридическом порядке. Там не дурачки сидят, и в любом клиентском договоре этот момент описан.

Вспомнилась история Криса Рейнольдса, которому PayPal перевел 93 квадриллиона долларов по ошибке. Так вот человек на эти деньги хотел погасить госдолг США.

IT. Тестировщик ПО. Прошел путь от общения с кредиторами до банкротства.  · 1 мая 2020

В теории да можно включить дурака и потратить эти деньги и как бы в этом случае вы не виноваты. Однако если банк вычислит пропажу, а скорее всего он вычислит, то можно попасть на суд и он взыщет в судебном порядке, как минимум или даже можно сесть в тюрьму при плохих раскладах! Вам могут впаять незаконное обогащение, в любом случае, если карта Ваша, деньги взыщут.

Destra - это селф-сервис, который помогает решать бытовые юридические задачи  · 7 авг 2020  · destralegal.ru
Юлия Красюк